我买1根冰棒花了2元钱我买奶棒一共花了24元钱1根奶棒比1根冰棒贵先说一下,你题目中有个错误。我买一根冰棒花了四元钱,这里的冰棒应该是奶棒吧!奶棒价格已知是4(元/根)冰棒6根花了12元,那每根冰棒的价格就是12÷6=2(元/根)4-2=2奶棒每根比冰棒每根贵2元。24-2=2224-2=22元22-2=20块2,狗狗不吃钙奶棒每只狗狗都有不同的口味啊,可能不太喜欢或者不饿吧。如果一定要给它补钙的话可以换一种品牌的试试看3,狗狗细小好了可以吃羊奶不狗狗吃的羊奶糕大概多少钱可以的,前提是细小完全好了以后...
更新时间:2024-06-23标签: 狗吃的奶棒多少钱吃的多少我买 全文阅读