首页 > 生活 > 问答 > 生活经验 > 宁波养一条苏牧多少钱,请问下浙江台洲的苏牧多少钱一只普通就好谢谢

宁波养一条苏牧多少钱,请问下浙江台洲的苏牧多少钱一只普通就好谢谢

来源:整理 时间:2025-07-18 19:13:05 编辑:宠物知识 手机版

1,请问下浙江台洲的苏牧多少钱一只普通就好谢谢

1000左右 便宜点500-800

请问下浙江台洲的苏牧多少钱一只普通就好谢谢

2,成年苏牧犬一日花费多少钱

80左右
苏牧成犬 1000-1200元之间

成年苏牧犬一日花费多少钱

3,苏牧现在多少钱

纯种小苏牧大越1200-1500一只!没有血统证的,有血统证的2000-3000一只

苏牧现在多少钱

4,一只苏牧犬要多少钱

没有那么贵,就5000多
现在没有那么贵的了 也就是5000左右
一般的 一万多吧
好的要三万多呢

5,苏格兰牧羊犬一只多少钱

苏牧要看具体的品质了,浅黄色最便宜:1000-----1500,其次是雕色的:1200--1800;好一点的是三色的:1500---2500;最罕见(我个人觉得颜色不喜欢)最贵的陨石色:3000------5000不过最主要还是看他的具体体貌,有缺陷不太漂亮的就再便宜一点。身份特殊、出生好、父母是大赛得奖的,就只有在原来的基础上加几百了。我就有一只三色的,名字叫做开心,英文名字自然是happy,现在很快乐。你我同道中人,祝你早日找到理想中的苏牧。

6,饲养苏牧的日常花费大吗

你家吃狗粮一月才150?喂的什么粮食啊?成犬一天要吃差不多一斤咯,算下来你家粮食只要5元一斤?其实,喂养一只苏牧,和喂养其他狗狗的费用并没有什么不同,主要就是食物、疫苗、洗浴用品等,可以不去宠物店洗澡,我家都是我给洗!粮食方面,如果没有太多钱买很好的狗粮,建议自己做,可以上网找一些比较全面的狗粮配方,喂出来的狗狗也是相当好的!甚至有人认为,自制的食物比成品狗粮对狗狗还好。但是这个要求你要有时间,并且可以买到比较便宜的肉食,这个比较重要,否则也不会省钱。我家现在都是自己做的,材料有牛肉、鸡肉、白菜、胡萝卜、玉米面、小米等等,平均一天大约7元。一个月200元吧。沐浴露一类的,建议买好一点的,因为苏牧的皮肤比较敏感,像是顶尖一类的产品,都是浓缩型的,虽然买的时候贵一点,但是用起来比较省,而且对狗狗的皮毛好,一瓶可以用半年左右,算下来一个月也就十几块。顺便说一句啊,偶家狗狗的毛毛真的发亮咯。疫苗什么的,就是初次免疫需要三针,一针英特威我们这儿是40,三针120,以后每年一针,40,平均到一个月几乎没什么钱了。另外就是玩具啊零食啊补品啊什么的,自己根据情况选用,没多少钱的,平均一个月二三十块就OK.差不多就这些了,呵呵
说真的狗是需要人陪的,如果要是家中经常没人,要不养2只狗狗要不就建议你不要养.因为家中长期没人的话狗狗也会很寂寞的,至于苏牧的日常花费,我觉得也不大,我家的狗狗就是在家洗澡,也没看皮肤不好,吃狗粮一个月也就150啊~!
饭量大,总有吃不够的感觉,我们家的1岁半了,170多斤,一般是给他吃狗粮和饭的混合吃,当然大多时候就吃饭,不吃狗粮,主要狗不吃狗粮了(腐化的表现),我们家的狗没有缺钙的表现,应该总吃骨头的缘故吧,皮肤病倒是没太注意,就是鼻子可能总爱脱皮,要勤给它洗澡,一周2次,毛太多,夏天味道大死了,难闻。

7,我想买只苏格兰牧羊犬大概多少钱

看看是什么色的 雕色的1000左右 三色的2000-4000不等 陨石的就更贵了 钙; 从小狗出生开始,他们的骨头以及骨头和骨头之间的连接处就是非常软的,之到他们12个月大.如果你能完全按照上述的饮食方法喂养,你的狗应该在成熟以后是非常健康的.钙可以帮助骨骼的生长,但请注意不要超计量的喂食,除了他们在4-7个月换牙的时候,狗需要大量的钙,请只在这个时期加大钙的补充.观察他们的脚和脚趾,还有指甲,如果脚踝部有倾斜,指甲裂开,就请加大钙的用量. 维他命B: 狗需要每天补充维他命B,并且终身都需要.酵母片(yeast flakes,不知道是不是翻译成酵母片)是最简单的方法.如果你的狗对酵母有不良反映,那么请选择单纯的维他命B . 在自然的环境下,狗能吃到很多全尸(有点恐怖的说..),包括动物胃里的东西,比如谷类.所以,我们要靠的维他命和矿物质的补给去帮助他们维持饮食的平衡并让他们更接近自然的饮食. 虫: 一般,我们从正规途径购买的狗在两个月内已经做过4次驱虫.8周,10周应该再做两次.之后变成2-3个月一次.大家就直接到兽医那里买药,回来自己喂食就可以了. 肛门腺: 经常可以看到狗用屁股蹭地,这并不是说明他们需要驱虫,而是他们的肛门腺的影响和刺激.带狗去看医生,医生会告诉你怎么清洁,这个问题可能会因感染而反复,舔屁股,或者咬尾巴,追尾巴都说明他们感染了肛门腺的问题. 跳蚤 市场上有跳蚤洗液和喷雾.最有效的是滴液(就是滴在脖子上的那种). 请一周除虫后,下一周再做跳蚤处理,原则就是隔周,不要在一个星期. 饲养苏格兰牧羊犬是一件非常细致的工作,犬粮的配置尤其重要,营养成分的合理与否会影响到爱犬的一生
纯的 宠物级的 2000-3000元 3个月大
3月大的 要看是公的还是母的,一般幼犬价格较低,但需要悉心照料,否则可能死亡,价格500-600左右就可以买到一只可爱的DD,MM要贵一些,因MM有繁殖能力,成犬较贵,一只三色的苏牧大概要3000元左右。 一个地方一个价格,基本都1500左右
文章TAG:宁波养一条苏牧多少钱宁波一条苏牧

最近更新

相关文章